Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области завершено расследование уголовного дела о разбойных нападениях на пожилых жителей Красногорского района и вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетнего

26 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Красногорского района в разбойных нападениях на местных жителей, совершенных с его несовершеннолетним знакомым, а также вовлечении последнего в совершение особо тяжких преступлений (ч. 4 ст. 150, ч. 3 ст. 162, ч. 4 ст. 150, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый совместно со своим 15-летним знакомым обсудили меры конспирации и поздними вечерами 08 и 30 марта 2022 года на автомашине приезжали в село Увелье Красногорского района Брянской области, где совершили разбойные нападения на два дома пожилых местных жителей, причинив хозяевам телесные повреждения и похитив у них в общей сумме более 200 тысяч рублей.

Эффективное межведомственное взаимодействие следователей и полицейских позволило раскрыть преступления и задержать нападавших.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, а собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении разбоев и убийства, ранее выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается судом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548045-v-bryanskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1752915/