Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Большом Камне завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в закупке, хранении и розничной продаже спиртосодержащей продукции

27 декабря 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение и розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, летом 2021 года обвиняемая, осуществляла организационно-хозяйственную деятельность у индивидуального предпринимателя в качестве исполнительного директора в кафе, расположенном по улице Гарнизонная в селе Петровка.

С целью извлечения личных материальных благ, продажи и получения дохода, фигурантка незаконно произвела закупку спиртосодержащей продукции, которую хранила в целях дальнейшей розничной продажи без каких-либо документов, подтверждающих легальность её оборота и производства с момента приобретения и до момента её изъятия.

Преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, в ходе которого обвиняемая продала бутылку спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии гражданину. В ходе осмотра места происшествия было изъято 274 бутылки незаконной спиртосодержащей продукции на общую сумму 412 тыс рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и фигурантке предъявлено окончательное обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548137-v-bolshom-kamne-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1753170/