Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Сортавала в суд направлено уголовное дело о преступлениях против жизни и здоровья

27 декабря 2022 года


Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 49 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в сентябре 2022 года обвиняемый, используя свое превосходство в возрасте и физической силе избил 61 - летнего мужчину, с которым вместе распивали спиртные напитки. С телесными повреждениями и переломами ребер потерпевшего доставили в медицинское учреждение.

Кроме того, через две недели обвиняемый, распивая спиртные напитки с другим знакомым повел себя агрессивно, напал на мужчину и избил его, причинив телесные повреждения не совместимые с жизнью. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы. По ходатайству следователя обвиняемый был взят под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, проведены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели. Уголовное дело готово к направлению в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548174-v-gorode-sortavala-v.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1753254/