Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярске бывшему заместителю начальника Красноярской железной дороги избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

28 декабря 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России расследуется уголовное дело по обвинению бывшего заместителя начальника Красноярской железной дороги в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2020 году фигурант, находясь на объекте строительства второго железнодорожного пути на перегоне Лукашевич – Кой Красноярской железной дороги, в ходе личной встречи с представителем коммерческой организации, осуществляющей ремонтные работы в качестве подрядчика, в ходе осмотра степени готовности указанного объекта, с целью незаконного обогащения, предложил последнему передать ему лично взятку в виде иного имущества – автомобиля, стоимостью более 16 млн рублей, за свое общее покровительство по службе в интересах последнего, а также генерального директора организации. На указанное предложение генеральный директор организации ответил согласием и выполнил свою часть договора.

Сегодня по ходатайству следствия Центральным районным судом г. Красноярска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 суток (по 22.02.2023).

Следователями СК России продолжается выполнение следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548351-v-krasnoyarske-byivshemu-zamestitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1753608/