Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Белгородской области

29 декабря 2022 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя региона, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 05 октября 2022 года подозреваемый находился в одном из сел Ивнянского района. Незаконно проникнув в домовладение местной 50-летней жительницы, несовершеннолетний похитил находящиеся в доме ювелирные украшения. Первоначально лицо, совершившее преступление, было не известно.

В результате проведенных сотрудниками ОМВД по Ивнянскому району Белгородской области оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установлена. Материалы переданы в территориальный следственный отдел СУ СК России по Белгородской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на следственное управление СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548555-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1754134/