Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области проводится проверка по факту гибели местной жительницы

30 декабря 2022 года


С наступлением холодов увеличивается количество выездов сотрудников следственного управления по области на места происшествий по сообщениям об обнаружении тел граждан, чья смерть наступила не от естественных причин. И, как показывает практика, чаще всего причиной гибели жителей города и области становится не чей-то преступный умысел, а собственная неосторожность.

В указанный период многократно возрастает количество отравлений граждан угарным газом, люди гибнут в собственных домах и квартирах в результате несоблюдения элементарных правил техники безопасности при пользовании доменными и каменными печами, а также домашними отопительными приборами.

В группу риска попадают и любители проведения досуга в гаражах. Как правило, эти помещения не отапливаются, и для обогрева граждане используют включенный двигатель автомобиля и горячительные напитки, что практически неминуемо приводит к трагедии.

Так, в настоящее время Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели женщины.

В ходе проверки установлено, что днем 27 декабря 2022 года местная жительница обнаружила тело своей тети 1965 года рождения по месту ее жительства по улице Рабочей в поселке Ильинка Икрянинского района области.

Предварительная причина смерти – отравление угарным газом от печи, в которой установлена газовая форсунка.

Следственное управление напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при обращении с отопительными приборами и осторожности при использовании автомобильных двигателей для обогрева непроветриваемых помещений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548622-v-astrahanskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1754405/