Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске несовершеннолетняя подозревается в покушении на сбыт наркотиков

30 декабря 2022 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По данным следствия, в декабре текущего года несовершеннолетняя приехала из города Балашиха Московской области для сбыта наркотических средств путем осуществления «закладок» на территории города Пятигорска.

В городе Пятигорске подозреваемая в арендованной квартире расфасовала наркотическое средство массой более 194 граммов и поместила в тайник-закладку.

Девушка не смогла довести преступление до конца, поскольку наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Несовершеннолетняя задержана, по ходатайству следователя СК России ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/548686-v-pyatigorske-nesovershennoletnyaya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1754514/