Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следователи Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю поздравили с новогодними праздниками воспитанников социально-реабилитационного центра «Лучик»

03 января 2023 года


Офицеры Каменского межрайоного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по доброй традиции прибыли в отделение социальной реабилитации несовершеннолетних Каменского района «Лучик», чтобы поздравить воспитанником с самым волшебным и сказочным праздником – Новым годом.

Новый год - время чудес и исполнения самых заветных желаний, и поэтому каждый малыш его ждет с нетерпением. Но особенно хочется порадовать деток, которые по разным причинам остались одни, без любви и заботы родителей. Ребятишки, находящиеся в отделении социальной реабилитации «Лучик», всегда с нетерпением ждут приезда сотрудников Следственного комитета, уже ставшими им добрыми друзьями. С теплотой души следователи относятся ко всем мероприятиям, проводимым в подшефном учреждении. В новогодние дни особенно хочется дать почувствовать ребятам, что они не одни, а рядом есть те, кто готов поделиться с ними своим теплом и вниманием.

В этот раз для воспитанников Лучика был устроен самый настоящий бал-маскарад. Следователи Следственного комитета стали почетными гостями, перед глазами которых открылось настоящее волшебство.

Бал-маскарад всегда притягивал своей таинственностью - карнавальные маски, серпантин. Открыл бал танец «Полонез» в исполнении воспитанников и сотрудников отделения. Все проходят на свои места, ведущие начинают свой диалог, но что это… повеяло холодом, все закружилось, и вот уже в бешеном ритме кружится свита Снежной королевы. Она всех околдовала и заморозила, Деда Мороза превратила в игрушку, а Снегурочку закрыла в ледяном замке. Придется ребятам очень постараться, чтобы растопить сердце Снежной королевы. Дети очень старались - они и пели, и водили хороводы, и играли так, что у Снежной королевы сердце оттаяло и она подарила ребятам песню «Снег, снежок», которую исполнила солистка ансамбля «Калейдоскоп» Юрченко Полина. И вот в зале появляется Дед Мороз со Снегурочкой, которых все встречают бурными овациями. Дети с удовольствием читают стихи, играют с новогодними героями, танцуют вальс, получают долгожданные подарки.

В этот день в Лучике царила атмосфера праздника и веселья. И у детей, и взрослых было прекрасное новогоднее настроение. Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела изо всех сил старались сохранить детское счастье и воспоминания о празднике. Каждый ребенок с трепетом получал и разворачивал упаковку подарка, и не было предела восторгу малышей, получившим сладкие угощения, которые они не могут позволить себе в повседневной жизни.

Офицерам СК очень хочется, чтобы пожелания главного новогоднего волшебника сбылись, и все дети были счастливы, а самое главное, чтобы их жизнь была наполнена радостью, вниманием и заботой родителей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/549078-sledovateli-kamenskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1755527/