Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанут двое жителей Шумихинского района, обвиняемых в причинении смерти своему знакомому в ноябре прошлого года

17 марта 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Шумиха – Натальи Носовой и Марса Сафиуллина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 25 ноября 2010 года Сафиуллин и Носова, находясь по ул.Пушкина,54 в Шумихе, в результате совместного злоупотребления алкоголем и возникшей словесной ссоры избили 57-летнего хозяина дома. Обвиняемые избили мужчину, используя взятые на месте происшествия металлическую кочергу и пепельницу. Кроме того ему было причинено колото – резаное ранение груди. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате массивной кровопотери, возникшей в результате полученных им ушибленных ран головы.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5493-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/571-17032011.html