Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай организовано проведение процессуальной проверки по сообщению о безвестном исчезновении четверых мужчин, пропавших на снегоходах в Усть-Коксинском районе

09 января 2023 года


Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай по сообщению о безвестном исчезновении четверых мужчин на снегоходах в Усть-Коксинском районе организовано проведение процессуальной проверки.

По предварительным данным, 2 января 2023 года около 05 часов в Усть-Коксинском районе Республики Алтай четверо местных жителей выехали на двух снегоходах из села Банное в сторону озер Аржанда и Анчигар, расположенных на расстоянии около 60 км. от указанного населенного пункта, на рыбалку.

Однако по настоящее время мужчины домой не вернулись, также не посещали животноводческую стоянку, куда планировали заехать и накормить скот, на связь не выходили, в связи чем организовано проведение поисково-спасательных мероприятий.

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/549566-v-respublike-altay-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1756365/