Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти знакомой

10 января 2023 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По данным следствия, в ночь на 24 августа 2022 года обвиняемый находился в комнате у 36-летней знакомой, с которой они совместно распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры мужчина избил женщину руками и ногами по различным частям тела. Днем пострадавшую без сознания обнаружили соседи. Женщину доставили в больницу, где в октябре от полученных телесных повреждений она скончалась. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы ее смерть наступила от тупой сочетанной травмы тела, осложнившейся травматическим отеком головного мозга.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния фигурант дела признал полностью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/549705-jitel-saranska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1756563/