Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове мужчина задержан по подозрению в покушении на убийство незнакомца в ходе конфликта в общежитии

11 января 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 9 января 2023 года в общежитии на улице Инженерной в городе Пскове между проживающим в одной из комнат подозреваемым и гостем соседей произошел конфликт, в ходе которого последнему были нанесены множественные ножевые ранения в область шеи и туловища. Когда потерпевший упал в бесчувственном состоянии, подозреваемый сообщил по телефону в правоохранительные органы о совершенном им убийстве. Прибывшие на место происшествия медики определили, что потерпевший жив, в связи с чем он был экстренно госпитализирован и в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Подозреваемый в покушении на убийство задержан в процессуальном порядке. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/549924-v-pskove-mujchina-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1756906/