Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Республике Дагестан перед судом предстанет заместитель главы администрации МО «сельсовет Джибахнинский» Кайтагского района

11 января 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации МО «сельсовет Джибахнинский» Кайтагского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По версии следствия, обвиняемый, в июне 2022 года, после проведения аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков в Кайтагском районе, зная о том, что имеется только один участник аукциона, с которым в соответствии с действующим законодательством он должен заключить договора аренды, действуя вопреки интересам службы, признал аукцион недействительным, о чем вынес соответствующее постановление.

В результате действий обвиняемого, выразившихся в создании препятствий в осуществлении предпринимательской и иной незапрещенной законом деятельности, были существенно нарушены законные интересы единственного участника аукциона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/549957-v-respublike-dagestan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1756976/