Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу продолжают дарить детям сказочное настроение

14 января 2023 года


Дети из многодетной семьи Елены Чашниковой мечтали побывать в резиденции кузбасского Деда Мороза, и их мечта была исполнена. Ребята вместе с сотрудниками следственного управления побывали в настоящей сказке – «Томской Писанице», которая является крупнейшим за Уралом музеем-заповедником. Шестеро ребятишек целый день провели в новогоднем лесу.

Встреча с Дедом Морозом стала, без сомнения, незабываемой: вместе с ним и его сказочными помощниками дети провели время у елки, выполняя различные игровые задания. Но, конечно, самым запоминающимся стало общение с волшебным дедом в его сказочном домике-резиденции, где они смогли лично ответить на его вопросы, прочитать стихотворение, получить подарки и загадать желание. Дедушка Мороз не забыл и маму – Елену Сергеевну, сделав ей подарок за достойное воспитание детей. Глаза Елены наполнились от счастья слезами. После трогательного общения с хозяином резиденции дети с мамой отправились на прогулку по территории заповедника и, разумеется, они не смогли пройти мимо собаки породы хаски. Дети гладили и играли с ней. И, конечно, после времени, проведенного на морозе, вкуснейшим показался чай на травах с блинами и сгущенкой.

«Томская Писаница» - по мнению археологов, уникальный для человечества памятник, исследуя который, они узнают новые важнейшие детали прошлого. Ребятишки дружно выразили желание обязательно вернуться сюда летом и посмотреть все наскальные рисунки, оставленные древними людьми. Конечно, сотрудники следственного управления помогут ребятам исполнить их желание. Несмотря на мороз, встреча получилась очень теплой и душевной. Ведь мечты должны сбываться в любое время года!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/550317-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1757690/