Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Поздравление руководителя следственного управления СК России по Орловской области Петра Ивановича Юдина с 12-летием со дня образования Следственного комитета РФ!

15 января 2023 года


Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны следствия!

Поздравляю вас с 12-летием со дня образования Следственного комитета РФ!

Следственный комитет РФ появился в результате реформы 2007 года, когда он был выделен из состава органов прокуратуры, а 15 января 2011 года стал самостоятельным ведомством. За двенадцать лет деятельности Следственный комитет РФ проявил себя как важнейшая составляющая системы правоохранительных органов страны. В настоящее время следователи бережно хранят и преумножают лучшие исторические традиции органов предварительного следствия.

Следственный комитет РФ в целом и следственное управление по Орловской области в частности успешно решают как основные задачи по расследованию различных видов преступлений, так и вносят ощутимый вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, достойно защищают конституционные права граждан, являются одним из ключевых и неотъемлемых звеньев всей правоохранительной системы.

Значимые результаты, достигнутые за прошедшие годы, авторитет и высокий уровень доверия граждан во многом стали возможны благодаря компетентности и профессионализму наших сотрудников, четкой и слаженной работе руководства, а также тесному взаимодействию с правоохранительными органами, органами прокуратуры и суда, представителями общественных и волонтерских объединений.

Профессия следователя неотъемлемо требует особого, внимательного склада характера и обострённого чувства справедливости. Только полная самоотдача в служебной деятельности позволяет достигать поставленных законом целей по эффективному выполнению государственных задач по пресечению, раскрытию и расследованию преступлений.

Благодаря следователям следственного управления за прошедшие годы успешно расследованы тысячи преступлений против личности, коррупционных, экономических, налоговых, значительные денежные суммы были возвращены в казну.

На современном этапе деятельности следователи внедряют проверенные на практике методики расследования, высокотехнологичное криминалистическое и специальное оборудование, назначают сложные и редкие судебные экспертизы, что значительно повышает качество следствия, увеличивает количество раскрываемых преступлений.

Отдельно слова признательности хочу выразить ветеранам следствия, профессионалам, которые стояли у истоков следствия, вкладывая в него собственную душу. Ваш опыт представляет большую ценность для молодого поколения следователей. Мы со своей стороны будем стремиться сохранять и преумножать традиции, которые вами были заложены, во имя защиты прав и интересов граждан и государства.

В этот знаменательный день от всего сердца желаю всем сотрудникам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и новых свершений на благо нашего Отечества!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/550507-pozdravlenie-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1757761/