Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе следователи выясняют обстоятельства пожара в домовладении, в результате которого погибли два человека

16 января 2023 года


Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом краевого управления СК России проводится доследственная проверка по факту пожара в частном жилом доме в станице Воронежской, повлекшем гибель двух человек.

Установлено, 80-летняя женщина и её 50-летний сын проживали в одном из домовладений на улице Садовой станицы. Утром 15 января текущего года соседи увидели возгорание в их доме и вызвали на место пожарную службу. Прибывшие на место пожарные локализовали огонь, после чего в помещении дома были обнаружены тела погибших.

В настоящее время следователем назначены судебные медицинские и пожарно-техническая экспертизы, а также продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины возгорания. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Краснодарскому краю предупреждает о необходимости принятия всеми исчерпывающих мер противопожарной безопасности. В целях сохранения своих жизней и здоровья, а также родных и близких, призываем в процессе эксплуатации отопительных приборов периодически проверять их работоспособность, при обращении с огнем и иными потенциально опасными источниками тепла не терять бдительность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/550682-v-ust-labinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1758165/