Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Возбуждено уголовное дело по факту убийства в поселке Волоконовка

17 января 2023 года


Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 35–летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что 13 января в 00 часов 47 минут в ОМВД России по Волоконовскому району поступило сообщение о возгорании гаража на одной из улиц поселка. Пожар был ликвидирован прибывшими на место происшествия сотрудниками МЧС России.

16.01.2023 года в канализационном колодце, находящимся на территории данного домовладения, обнаружено тело местного жителя с телесными повреждениями, указывающими на криминальную причину смерти.

В результате проведенной совместной работы следователями регионального следственного управления СК России и оперативными сотрудниками УМВД России по Белгородской области личность погибшего установлена. Также установлено, что в отношении погибшего преступление совершено хозяином домовладения.

Подозреваемый задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/550833-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1758622/