Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешме мужчина обвиняется в покушении на убийство супруги. ВИДЕО

17 января 2023 года


Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в вечернее время 13 января 2023 года обвиняемый со своей 23-летней супругой отмечали дома праздник, употребляя спиртные напитки. Из-за выпитого алкоголя мужчина устроил конфликт, в ходе которого схватил нож и нанес им множественные удары в область живота, груди, туловища девушки. От полученных телесных повреждений потерпевшая упала на пол и потеряла возможность к передвижению из-за паралича конечностей.

Утром потерпевшую госпитализировали в больницу, сейчас ее состояние оценивается как тяжелое.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/550914-v-kineshme-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1758745/