Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Суворовском районе местная жительница признана виновной в убийстве сожителя

18 января 2023 года


Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в ночь с 6 на 7 сентября 2022 года в ходе распития спиртного между женщиной и ее сожителем произошел конфликт из-за того, что последний стал требовать у нее деньги на алкоголь. В ходе ссоры злоумышленница нанесла множественные удары кухонным ножом по различным частям тела потерпевшего, в том числе в область головы.

От полученных ранений 44-х летний мужчина скончался на месте происшествия. О случившемся женщина рассказала соседке, которая и сообщила в правоохранительные органы.

Следователем Суворовского межрайонного следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551016-v-suvorovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1758952/