Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми руководитель управляющей компании, обвиняемая в сокрытии денежных средств от уплаты налогов, предстанет перед судом

18 января 2023 года


Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности по уплате налогов в бюджет).

Следствием установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего управление эксплуатацией жилого фонда, в период с февраля по июнь 2022 года, заведомо зная об имеющейся задолженности по уплате налогов и сборов, сокрыла денежные средства предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки в общей сумме более 6,6 миллионов рублей, осуществляя расчеты через счета иных организаций.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФНС России по Пермскому краю.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551158-v-gorode-permi-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1759140/