Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

19 января 2023 года


Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего заместителя директора одной из коммерческих структур, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

По версии следствия, обвиняемый 31 октября 2022 года нарушил требования охраны труда и правил безопасности при ведении строительно-монтажных работ на территории Колпинского района, вследствие чего произошла разгерметизация заглушки участка ремонтируемой трубы, в которой находился воздух, что повлекло повреждение действующего газопровода высокого давления и утечку газа под давлением в сторону жилого дома по улице Севастьянова, создав угрозу жизни и здоровья гражданам, в том числе причинив повреждения 118 припаркованным автомобилям, на сумму не менее 13 миллионов рублей, а также зданию ангара на сумму более 565 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551262-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/item/1759347/