Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Красновишерск, признанного виновным в причинении смертельных травм матери

20 января 2023 года


Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 24-летнему жителю города Красновишерск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в мае 2022 года осужденный, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к своей 63-летней матери, нанес ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела. На следующий день женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную квалифицированную помощь, 20 мая 2022 года от полученных травм скончалась.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551472-v-permskom-krae-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1759669/