Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Бывший инспектор МРЭО ГИБДД города Светлограда обвиняется в превышении должностных полномочий

20 января 2023 года


Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего государственного инспектора БДД МРЭО ГИБДД г. Светлоград ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в октябре 2020 года у жительницы города Санкт-Петербурга был похищен автомобиль стоимостью более 1,7 миллионов рублей. После совершения кражи неустановленное лицо внесло изменение в маркировочные площадки двигателя и идентификационного номера указанного автомобиля.

В декабре 2020 года житель города Светлограда в городе Москве приобрел автомобиль и обратился в МРЭО ГИБДД г. Светлоград с заявлением о регистрации транспортного средства.

Старший государственный инспектор БДД МРЭО ГИБДД г. Светлоград ГУ МВД России по Ставропольскому краю, зная о расхождении идентификационного и указанного в заявлении номеров автомобиля, не отказал в регистрационных действиях. При этом обвиняемый внес сведения об отсутствии сомнений в результате осмотра транспортного средства и изменил в электронном заявлении идентификационный номер транспортного средства на фактически выявленный номер на кузове автомобиля.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по факту хищения транспортного средства расследуется в органах МВД.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551479-byivshiy-inspektor-mreo-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1759686/