Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники Тахтамукайского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны

22 января 2023 года


Сотрудники Тахтамукайского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Нестерову.

Евдокия Спиридоновна родилась в 1921 году в хуторе Красноармейский. В 1939 году вышла замуж и переехала в Белоруссию, где ее застала Великая Отечественная война.

В военные годы старший сержант Нестерова участвовала в боях с врагом в составе частей войск НКВД, служила в пожарной части. За отвагу, самоотверженность и мужество, проявленные в годы войны, Евдокия Спиридоновна удостоена медали Жукова, медали «За победу над Германией» и другими наградами.

В послевоенное время Евдокия Нестерова работала в колхозе «Дружба». Сейчас ветеран проживает в п. Энем Тахтамукайского района со своим сыном.

Офицеры поздравили Евдокию Спиридоновну с прошедшими праздниками, пожелав ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также поблагодарили ветерана за теплый прием и интересную беседу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551613-sotrudniki-tahtamukayskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1759891/