Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера

23 января 2023 года


Следственным отделом по Красносельскому району Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) в отношении мужчины 1957 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемый вечером 21 января 2023 года, находясь в парадной одного из домов по улице Генерала Кравченко, а также в иных местах на территории Красносельского района города, неоднократно совершал в отношении несовершеннолетней 2007 года рождения, являющейся инвалидом, насильственные действия сексуального характера.

Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий способствовавших произошедшему, а также на установление иных аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551689-v-sankt-peterburge-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/item/1760111/