Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти на северо-востоке Москвы

23 января 2023 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), в отношении мужчины, напавшего на двух сотрудников полиции.

По данным следствия, 22 января 2023 года, подозреваемый, находясь на крыльце ТЦ «Фортуна», будучи в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, прибывших для пресечения его противоправных действий.

Фигурант задержан, с ним проведены необходимые следственные действия, предъявлено обвинение. В ходе допроса он полностью признал свою вину.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед Бабушкинским районным судом города Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551712-sledstvie-hodataystvuet-ob-izbranii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1760146/