Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Уроженец Подмосковья признан виновным в убийстве охранника в муниципальном парке

23 января 2023 года


Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом , в сентябре текущего года обвиняемый открыто похитил 2 фрагмента силового кабеля от аттракциона, расположенного на территории Муниципального учреждения «Узловские городские парки» – «Машиностроительный».

Охранник, пытаясь пресечь противоправные действия мужчины, подвергся избиению со стороны злоумышленника, он нанес ему не менее 5 ударов руками и ногами в область головы.

Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

В кратчайшие сроки благодаря совместной работе следователей регионального Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Тульской области фигурант был задержан.

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел детально восстановлены события дня совершения преступления, которые подтверждены в ходе проведенных следственных действий с обвиняемым.

Под тяжестью имеющихся доказательств мужчина полностью признал свою вину.

Первым отделом по расследованию особо важных дел собрана достаточная доказательственная база, приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет и 3 месяца. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551771-urojenets-podmoskovya-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1760207/