Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Фигуранту уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти на северо-востоке Москвы избрана мера пресечения

24 января 2023 года


Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), в отношении мужчины, напавшего на двух сотрудников полиции.

Как сообщалось ранее, 22 января 2023 года, подозреваемый, находясь на крыльце ТЦ «Фортуна» по адресу улица Широкая в городе Москве, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, прибывших для пресечения его противоправных действий.

Фигурант задержан, с ним проведены необходимые следственные действия, предъявлено обвинение. В ходе допроса он полностью признал свою вину.

Сегодня Бабушкинский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551858-figurantu-ugolovnogo-dela-o.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1760352/