Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил представить повторный доклад о промежуточных результатах расследования уголовного дела о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в Новосибирске

24 января 2023 года


Следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), которое возбуждено в связи с жалобами жителей Новосибирска на размещение мусорного полигона и другими нарушениями санитарно-эпидемиологических норм в Хилокском районе города Новосибирска. Ранее Председатель СК России давал поручение представить доклад о расследовании уголовного дела.

В настоящее время в СМИ опубликовано обращение жителей улицы Малыгина города Новосибирска о том, что мэрия не исполняет решения суда об установке санитарно-защитной зоны кладбища, которое находится в непосредственной близости от домов. Кроме того, жители улицы Малыгина по-прежнему проживают в неблагоприятной экологической обстановке рядом с мусорным полигоном, нелегальными рынками и свалками.

Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Бадулину А.Н. представить повторный доклад о ходе расследования уголовного дела и по обстоятельствам, указанным в публикации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551880-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1760362/