Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городском округе Коломна по информации СМИ о травмировании ребенка при катании с горки организовано проведение доследственной проверки

24 января 2023 года


Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в городском округе Коломна первоклассник получил травму во время катания на ледяной горке. Мальчик был госпитализирован и ему оказана необходимая медицинская помощь. По данной информации СМИ следственным отделом по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся опросы, планируется назначение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главное следственное управление обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного осуществления катания с горок в зимний период. Родители должны помнить, что ледяные горки – источник повышенной опасности. Нельзя оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, осуществлять катание в необорудованных для этого местах, необходимо исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию при катании с горок на тюбингах или другом инвентаре, предназначенном для спуска.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551894-v-gorodskom-okruge-kolomna.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1760426/