Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринском районе совершено убийство 77-летнего пенсионера

20 июля 2009 года


18 июля текущего года в вечернее время на берегу реки Ичкинка, расположенной вблизи села Юлдус Шадринского района произошло убийство 77-летнего местного жителя.

Молодые люди 1987 и 1986 годов рождения, находясь в нетрезвом состоянии, избили пенсионера, жителя данного села, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В настоящее время лица, подозреваемые в совершении преступления, задержаны. В ходе расследования установлено, что ссора между потерпевшим и злоумышленниками произошла после совместного употребления алкоголя. Очевидцем происходившего избиения стал житель того же села, который и задержал одного из злоумышленников при попытке скрыться с места происшествия. Второй участник нападения был задержан немного позднее участковым уполномоченным милиции.

По данному факту Шадринским межрайонным следственным отделом молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц. Следствием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств причастности обвиняемых к совершению преступления.

Шадринский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5519-v-shadrinskom-rayone-soversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/106-20072009.html