Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле перед судом предстанет местный житель, нанёсший ножевое ранение сотруднику полиции

24 января 2023 года


Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-х летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в вечернее время 22 ноября 2022 года сотрудники УМВД России по г. Туле, в том числе и представитель подразделения по делам несовершеннолетних, прибыли в квартиру на ул. Бондаренко по сообщению мужчины о детском шуме в соседней квартире. Инспектор ПДН, опросив мальчика, попросила его отца, который находился в состоянии алкогольного опьянения, расписаться в объяснении, на что последний резко проследовал на кухню и вернулся с кухонным ножом. Стражи порядка потребовали прекратить противоправные деяния, однако злоумышленник напал на них и сотрудник полиции применил табельное оружие, произведя ему выстрел в ногу.

Сотрудники УМВД России по г. Туле оказали обвиняемому первую помощь, после чего передали прибывшей бригаде скорой помощи.

Следователем следственного отдела по Пролетарскому району собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/551914-v-tule-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1760462/