Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Республике Дагестан перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве и незаконном приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

25 января 2023 года


Хасавюртовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего жителя Хасавюрта, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 октября 2022 года примерно в 14 часов в городе Хасавюрте подозреваемый, находясь в своем домовладении, в ходе ссоры возникшей на почве ревности, из незаконно хранившегося самодельного огнестрельного оружия, произвел один выстрел в свою 54-летнюю супругу. В результате причиненного огнестрельного ранения женщина скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552056-v-respublike-dagestan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1760652/