Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области завершено расследование уголовного дела о производстве и сбыте незарегистрированных медицинских изделий, совершенные в крупном размере

25 января 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Томска в производстве и сбыте незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238.1 УК (незаконное производство и сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, руководитель общества с ограниченной ответственностью, основными видами деятельности которого являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, производство оптических приборов, их ремонт, оптовая и розничная торговля, в период с 2014 по 2020 год по предварительному сговору с другим участником организации произвел на территории города Томска три незарегистрированных медицинских изделия – лазерные аппараты, предназначенные для удаления с кожи волос, татуировок, лечения сосудистых поражений, лазерного лечения прочих дерматологических проявлений. Указанные изделия впоследствии сбыл через посредников в косметологические клиники, расположенные разных городах России, на общую сумму более 2,7 миллионов рублей.

В ходе следствия сотрудниками второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления проведен масштабный комплекс следственных мероприятий на территории нескольких субъектов РФ, объем материалов уголовного дела составил более 70 томов.

Расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в Советский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552063-v-tomskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1760662/