Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого в убийстве мужчины в городе Малгобек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

25 января 2023 года


В производстве следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия находится уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 22 января 2023 года 47-летний житель республики, находясь на прилегающей к его домовладению территории, расположенному в городе Малгобек, в ходе внезапно возникшей ссоры произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в 53-летнего родственника своей супруги, от которых последний скончался при доставлении в лечебное учреждение.

24 января 2023 года Малгобекский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552076-po-hodataystvu-sledovatelya-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1760665/