Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии устанавливаются обстоятельства смерти двух человек в Аликовском муниципальном округе

25 января 2023 года


24 января 2022 года в поселке Дубовский Аликовского муниципального округа в своем доме обнаружены тела супругов в возрасте 57 и 64 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр. По предварительной версии следствия, причиной смерти погибших стало отравление угарным газом в результате обледенения дымохода. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе медицинские. Данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибших, не имеется. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Мы напоминаем гражданам, что в помещениях, где установлено газовое оборудование нельзя устанавливать пластиковые стеклопакеты, не открывающиеся или не оборудованные приточными вентиляционными клапанами. Периодически необходимо проводить профилактический осмотр газовых приборов с привлечением работников эксплуатационной газовой службы. Владельцам частных домов необходимо следить за нормальной работой дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых отопительных котлов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552173-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1760840/