Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Жительница Ивановской области признана виновной в оставлении своего малолетнего ребенка в опасном для жизни состоянии

25 января 2023 года


Собранные следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летней жительницы города Родники. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, что 3 октября 2022 года подсудимая распивала спиртные напитки со своим сожителем и их приятелем у себя по месту жительства в городе Родники. Также в квартире находился годовалый сын женщины. После того, как спиртное закончилось, женщина и ее приятель отправились в магазин, а сожитель остался в квартире с малолетним ребенком. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в связи с длительным отсутствием приятеля и сожительницы, нанёс малолетнему ребенку множественные удары в область головы, от которых он скончался на месте происшествия.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде исправительных работ на срок семь месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы осужденной



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552186-jitelnitsa-ivanovskoy-oblasti-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1760878/