Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске завершено расследование уголовного дела о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть женщины

26 января 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемый в вечернее время 18 ноября 2022 года, находясь в помещении квартиры жилого дома по улице Тагильская города Орска, в ходе ссоры со своей 42-летней знакомой, нанес последней множественные удары руками по голове и в область живота, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте.

После совершения указанных противоправных действий с целью скрыть следы совершенного им преступления обвиняемый вынес тело потерпевшей в подъезд и постарался избавиться от следов совершенного им преступления в своей квартире.

Преступление раскрыто в результате совместной работы с МУ МВД России «Орское», сотрудники которого оказывали оперативное сопровождение в рамках следствия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552208-v-orske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1760951/