Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

26 января 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Кызыла. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)

По версии следствия, в сентябре 2022 года между 21-22 часами на открытом участке местности у автодороги сообщением «Тоора-Хем – Бояровка», между ранее знакомыми мужчинами после совместного распития спиртного возникла ссора. Далее обвиняемый взял пистолет потерпевшего и, проявляя преступную небрежность и не проверив предохранитель, по неосторожности допустил нажатие на курок и выстрел в сторону потерпевшего. Тем самым обвиняемый причинил пулевое ранение задней поверхности грудной клетки потерпевшего, расценивающееся как тяжкий вред его здоровью.

По уголовному делу с целью объективности и полноты расследования проведены осмотр места происшествия, выемка и осмотр предметов, судебно-медицинская экспертиза и следственный эксперимент, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552263-v-respublike-tyiva-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1761058/