Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу

26 января 2023 года


Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу)

По данным следствия, 29 ноября 2022 года в дневное время 61-летняя местная жительница, находясь в помещении кафе, расположенного на территории сельского поселения Троицкое республики, предприняла попытку дачи взятки в виде денежных средств в размере 20 тыс. рублей сотруднику УЭБ и ПК МВД России по Республике Ингушетия за непривлечение последней к установленной законом уголовной ответственности, в связи с реализацией ею спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемой не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК МВД России по Республике Ингушетия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552293-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1761138/