Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО провел прием граждан в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе

26 января 2023 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров 27 января 2023 года провел прием граждан в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе.

На прием к руководителю следственного управления обратились жители ряда муниципальных образований региона.

Жительница города Муравленко, являющаяся законным представителем несовершеннолетней потерпевшей по находящемуся в производстве следователя Ноябрьского МСО уголовному делу, поделилась с руководителем ведомства своими переживаниями и высказала пожелания о принятии мер к скорейшему окончанию его расследования и вынесению справедливого наказания виновному. А.Н. Егоров заверил заявительницу в том, что следствием предпринимаются все меры для качественного и своевременного окончания дела, а ход расследования находится на его личном контроле.

Сотрудник коммерческой организации сообщил руководителю управления, о том, что в ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы, в результате мер, предпринятых следователями СО по г.Новый Уренгой задолженность по заработной плате перед 55 работниками предприятия погашена в полном объеме. Заявитель высказал слова признательности следственному ведомству за качественную результативную работу.

Еще один заявитель – предприниматель из города Салехарда поблагодарил следователей за восстановление его нарушенных прав и законных интересов, выразившихся в воспрепятствовании ему в интересах других лиц в аренде производственных помещений. Нарушения со стороны должностных лиц государственного учреждения стали предметом возбуждения в отношении них уголовного дела.

Жительница города Надым попросила содействия в решении проблемы с водоснабжением в ее квартире. По словам женщины, качество воды, поступающей в квартиру, как и ее напор не соответствует установленным нормам, а многочисленные обращения в управляющую компанию остаются без ответной реакции. Руководитель следственного управления дал поручение руководителю территориального следственного отдела подключиться к решению проблемы и оказать содействие заявительнице.

По всем заслушанным ситуациям А.Н. Егоров дал ряд конкретных указаний подчиненным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552319-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1761168/