Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственное управление напоминает гражданам о различных способах связи

27 января 2023 года


Уважаемые граждане!

Следственный комитет РФ уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области существуют различные каналы связи:

Телефон (для справочной информации): 8 (4242) 42-43-11

• Телефон доверия: 8-984-1390206

• Телефон для приема сообщений от жителей новых субъектов РФ, а также Украины, прибывших на территорию России: 8-984-139-04-61

• Круглосуточный телефон «Ребёнок в опасности»: 8-914-755-04-97; 123

• Телефон для приема сообщений от представителей бизнеса, подвергшихся давлению: 8-984-139-02-24

• Телефон для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей: 8-914-755-13-97; 25-13-97

• Адрес: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 16.

• Интернет-приемная: ip-sakhalin@sledcom.ru

Социальные сети – https://vk.com/sledcomsh

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

Офицеры Следственного комитета России принимают во внимание популярность социальных сетей. В связи с этим ведомством налажена коммуникация с пользователями, которые для получения помощи могут обратиться в следственное управление через аккаунт «ВКонтакте». Подобное взаимодействие позволяет следственному управлению повысить эффективность обратной связи с населением. Этому способствует и активная практика личных приемов граждан сотрудниками и руководством следственного управления.

Только за 2022 год следственным управлением рассмотрено 3003 обращений граждан и организаций из субъектов РФ по вопросам защиты жилищных прав, выплаты пособий, социального обеспечения, охраны здоровья, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552378-sledstvennoe-upravlenie-napominaet-grajdanam.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1761291/