Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Зиме местные жители осуждены на 4 года за нападение на инспекторов ДПС

27 января 2023 года


Собранные Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 26 февраля 2022 года вблизи дома № 31 по ул. Подаюрова в г. Зиме экипажем ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль «Ниссан-Санни». Двое пассажиров автомобиля стали выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, а в дальнейшем напали на полицейских, причинив им различные телесные повреждения.

После совершения преступления мужчины скрылись на автомобиле. В кратчайшее время они были задержаны и доставлены в следственный отдел для дачи показаний.

Накануне суд признал подсудимых виновными. С учетом мнения прокурора им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчины взяты под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552380-v-zime-mestnyie-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1761293/