Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины в 2012 году на юге Москвы

27 января 2023 года


Следственным управлением по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему)

По данным следствия, 26 сентября 2012 года в помещении кафе «Талисман Востока», расположенного по улице Красного Маяка в городе Москве, обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по городу Москве совместно с сотрудниками ГУУР МВД РФ по городу Москве и ОУР УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно проверены собранные доказательства.

По результатам проведенных следственных действий, а также на основании свидетельских показаний обвиняемый был задержан. Следствием установлено, что ранее он был судим за совершение особо тяжких преступлений.

В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, в ближайшие время следствием будет заявлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552439-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1761378/