Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Следственное управление напоминает гражданам о различных способах связи

27 января 2023 года


Следственный комитет РФ уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

В следственном управлении СК России по Астраханской области существуют различные каналы связи:

• Телефон (приемной): 8 (8512) 51-03-00

• Телефон доверия: 8 (8512) 51-63-61

• Телефон для приема сообщений от жителей новых субъектов РФ, а также Украины, прибывших на территорию России: 8 (8512) 72-86-01

• Круглосуточный телефон «Ребёнок в опасности»: 8 (8512) 51-06-35 или 123. Звонок бесплатный.

• Телефон «Остановим коррупцию»: 8 (8512) 51-63-61

• Телефон для приема сообщений от представителей бизнеса, подвергшихся давлению: 8 (937)-125-00-13

• Телефон для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей: 8 (8512) 72-86-01

• Адрес: 414000, г.Астрахань, ул. Эспланадная, 32

• Интернет-приемная: https://astr.sledcom.ru/folder/873359

Социальные сети – «ВКонтакте» https://vk.com/astr_skr и «Телеграм» https://t.me/astr_sledcom30

Граждане могут в любое время подать обращение по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, жалобы на действия (бездействие) и процессуальные решения следователей и руководителей следственных отделов СУ СК России, а также по другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством интернет-связи и оперативной телефонной линии.

Офицеры Следственного комитета России принимают во внимание популярность социальных сетей. В связи с этим ведомством налажена коммуникация с пользователями, которые для получения помощи могут обратиться в следственное управление СК России по Астраханской области через аккаунт «ВКонтакте». Подобное взаимодействие позволяет следственному управлению повысить эффективность обратной связи с населением. Этому способствует и активная практика личных приемов граждан сотрудниками и руководством следственного управления (Главного следственного управления).

Только за 2022 год следственным управлением СК России по Астраханской области рассмотрено 3045 обращений граждан и организаций, принято 1377 граждан по вопросам защиты жилищных прав, выплаты пособий, социального обеспечения, охраны здоровья, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другим вопросам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552470-sledstvennoe-upravlenie-napominaet-grajdanam.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1761431/