Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении, совершённом в ходе празднования Международного женского дня (ФОТО)

27 января 2023 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием СКР и судом установлено, что 8 марта 2022 года подсудимый вместе со своей сожительницей находился по месту проживания в квартире дома по улице Газетной в Нижнем Тагиле. К ним в гости пришёл знакомый подсудимого. Втроём они стали распивать спиртное, решив отметить Международный женский день. Празднование затянулось на два дня. В ночь на 10 марта между мужчинами возник словесный конфликт, на почве которого хозяин квартиры стал жестоко избивать пришедшего к нему гостя руками и ногами. В результате потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте происшествия в тот же день.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552486-v-nijnem-tagile-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1761482/