Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сегодня пришло печальное известие

27 января 2023 года


Скоропостижно скончалась наша коллега - старший помощник руководителя следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) майор юстиции Евгения Алексеевна Перфильева.

Она окончила Кубанский государственный университет по специальности «связи с общественностью». Решив повысить свой профессиональный уровень, Евгения Алексеевна поступила на юридический факультет. Она долгие годы служила в следственных органах СК России.

Свой путь в ведомстве Евгения Алексеевна начала в Республике Калмыкия, где занималась вопросами взаимодействия со СМИ. Затем продолжила службу в следственном управлении СК России в Ярославской области в отделе по приему граждан и документационному обеспечению, а потом возглавила отдел кадров. Однако будучи глубоко творческим человеком, Евгения Алексеевна решила, что ее призвание – работа со СМИ и взаимодействие с общественностью. Это направление она курировала до последнего дня в следственном управлении по Карачаево-Черкесской Республике.

Евгения Алексеевна была ответственным, исполнительным, неравнодушным сотрудником.

Она не раз говорила, что ни секунды не жалела о сделанном выборе и всегда стремилась достичь высокого профессионального уровня. Для Евгении Алексеевны слова «долг» и «честь» имели особое значение, она считала, что главное для человека - приверженность принципам морали, честности и порядочности. За добросовестную службу Евгения Алексеевна награждена знаком отличия «За службу закону».

Коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике понес серьезную потерю в своих рядах.

Искренние и глубокие соболезнования родным и близким Евгении Алексеевны…



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552518-segodnya-prishlo-pechalnoe-izvestie.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1761545/