Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Вступил в силу приговор в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики

27 января 2023 года


Собранные следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея и службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что бывший заместитель начальника полиции республики в период с 05 июля 2022 года по 27 августа 2022 года, находясь в трудовом отпуске, в нарушение требований организационно-распорядительных документов МВД по Республике Адыгея использовал в личных целях, не связанных с выполнением служебных задач, закрепленный за ним служебный автомобиль и горюче-смазочные материалы, находящиеся на балансе ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

Действия обвиняемого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552575-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1761274/