Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Александро-Невскийком районе завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности травмирование человека

27 января 2023 года


Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

Следствием установлено, что 24 мая 2022 года вследствие допущенных обвиняемым нарушений правил безопасности во время разгрузочных работ автомобиль с кран-манипуляторной установкой утратил устойчивость и начал скатываться под уклон, задев прикрепленным к установке грузом рядом стоящего человека. Потерпевшему причинены сложные переломы обеих ног.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552576-v-aleksandro-nevskiykom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1761713/