Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства гибели малолетних детей

27 января 2023 года


Сегодня около 17 часов в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении по ул. Авиационной с. Хемчик тел двух малолетних детей, с признаками отравления от угарного газа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки.

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 26 января 2023 года местная жительница находилась в частном доме по месту проживания с тремя малолетними детьми, 14, 4 и 1,5 лет. Сегодня около 17 часов они были обнаружены родственниками, встревоженными длительным отсутствием последних на связи, с признаками отравления угарным газом. Прибывшим экипажем скорой медицинской помощи констатирована смерть двух малолетних детей, 4 и 1,5 лет. Мама детей и 14-летняя дочь находятся в медицинском учреждении, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время для установления причины смерти малолетних детей назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/552582-v-respublike-tyiva-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1761728/